— Два пенальти, два удаления. Мы имели моменты, забили один гол, могли забить второй, но не получилось. А тут еще и пенальти… Я был далеко, не видел эпизод, но ребята говорят, что 11-метровый нельзя было назначать. Ничего не поделать: нужно идти дальше, бороться в чемпионате.

 

— Чего не хватило, чтобы выиграть?
— Как всегда, голов. После того, как пропустили, нужно было забивать еще три. Если бы забили при счете 1:0, все могло сложиться по-другому. Но это футбол, в котором есть хорошие моменты и плохие. Теперь ждем критики (усмехается).

 

— У вас был хороший момент при счете 1:0.
— Да, нужно было, наверное, бить на силу в ближний угол. Было два решения: сначала думал бить, а потом увидел Жулиано и решил покатить мяч ему вдоль ворот. В итоге не получилось ни то, ни другое. В футболе бывают ошибки. Сам виноват.

 

— Какие мысли после плохого начала года? Все же о Лиге чемпионов?
— Почему мы плохо начали? Да, проиграли, результат неудачный, но разве Днепр плохо играл сегодня? Да, у Базеля была пара моментов. Но мы вели 1:0, оставалось еще около 10 минут — и этот пенальти просто сбил нас с толку… А Калинича я даже не понял, за что удалили. За что?

 

— За отмашку.
— Он отмахнулся? Я не видел просто.

 

— Немного. Не на красную карточку.
— Не красная? Ну что ж, а судья дал красную.