— Ожидали ли вы сегодня такого тяжелого матча?
— Да, это была тяжелая игра. Мы с первых же минут подверглись мощному давлению, где-то было и везение на нашей стороне, но мы в итоге выстояли, и я рад, что мы прошли дальше. У нас достаточно молодая команда, и в таких боях, как сегодня, мы закаляемся.

 

— Почему вы так долго не делали замены?
— В этом долгое время не было необходимости. Мои подопечные неплохо играли на своих позициях, потом случились удаления, и смысла что-то менять тоже не было.

 

— Как вы оцените игру Фабиана Шера?
— Он очень хорошо сыграл в обороне, и преуспел в атакующих действиях, в средних и длинных передачах. У него практически не было ошибок.

 

— Без спорных судейских решений ваша команда смогла бы добиться положительного результата?
— Арбитр был достаточно последователен в своих решениях, вынося предупреждения игрокам. В моменте с удалением игрока Днепра он был рядом с эпизодом.

 

— В противостоянии Ливерпуля и Зенита еще не все ясно. С какой из команд вы хотели бы встретиться в следующем раунде?
— Обе команды сильны. Трудно кому-либо отдать предпочтение. Я никогда не был в Петербурге, в отличие от Ливерпуля, поэтому интересно было бы там побывать, но повторюсь, предпочтений нет.

 

— Что можете сказать о том, как сыграл Фабиан Фрей в эпизоде с удалением?
— Он сделал все, что мог в этом эпизоде. Там невозможно было что-то просчитать, он сыграл инстинктивно.

 

— Вы не были в Петербурге, а были ли в Амстердаме? Вопрос к тому, простираются ли амбиции вашего клуба к финалу Лиги Европы?
— Я счастлив, что мы вошли в 16 лучших команд турнира. Я, конечно, был в Амстердаме, но давайте не будем заходить сейчас так далеко. Будем играть дальше и наслаждаться футболом.

 

fcdnipro.com