Решил, что ситуация с Жулиано достойна отдельной ветки.

Вы знаете, это где-то даже зеркало всего, что происходит в нашим клубе.

 

Мы заманиваем сюда футболиста, который на виду в мире. Капитан молодежки, «десятка» (номер «10» на футболке для бразильцев это намного больше цифры, знающие поддержат), признается одним из самых больших талантов Бразилии еще задолго до перехода в Днепр. Зазываем деньгами и красивыми словами о «большом проекте»…

 

Вот он пришел. В принципе, отыгрывает неплохую стартовую весну, видно что может показать куда больше. Все идет нормально, человек привыкает.

 

Но вот новый чемпионат. Невнятная трансферная компания, где вместо ожидаемых техничных и созидающих людей (мы ведь вроде сначала строили техничную, атакующую команду?) получаем Кулакова и Зозулю (это две фамилии просто как иллюстрация, ведь получили еще Боатенга и Олейника, который хоть и неплох, но мы все с вами понимали, что это не какой-нибудь Тайсон).

 

Проваливаем старт чемпионата, что органично дополняет своей невнятной игрой Жулиано, плюс получает травму и потом теряет место в составе. И все это на фоне нездоровой ситуации в клубе.

 

Скажите совпадение? Может и так. Но очень органично поучается. Карьера Жулиано у нас это вся книга «периода Рамоса».

 

PS. И зачем парню у нас оставаться? Какая мотивация? Все байки о «великой команде» полная ерунда. По-моему это понятно даже идиоту. А у него вся карьера впереди, Олимпийские Игры и желание попасть на ЧМ-2014. Я его понимаю. Не принимаю только этот метод шантажа, но тут, возможно, он слепо доверился агенту.

 

PS2. И только не надо про «мини-футболиста» и «нас лохов, которым впарили это говно». Гремио наверное тоже идиоты, которые всеми неправдами желают получить эту «бездарность».

 

Главные идиоты мы – «Футбольный Клуб Днепр». И это без всяких Жулиан.

 

PS3. Совсем забыл и навеяно блогом Беримора. А ведь и вправду, Жу ведь спокойный и адекватный парень. Если басутет он, что тогда нас ждет дальше? Ведь латинские футболисты, в большинстве своем, совсем не сахар. Вообще перестанем их покупать?