Вот и закончился очередной сезон… Как всегда плохо. Нет смысла что-то описывать и будем надеется на новую «волну» с новым тренером.

 

Матчи сборных опять вряд ли пойдут нам на пользу. Т.к. помимо баскетболистов мы еще лишаемся и главного тренера, т.к. Хомичус входит в штаб сборной Литвы.

 

А тут, возможно, сезон опять стартует раньше есди будем проходить отбор в ВТБ.

 

Короче говоря, опять настроение стремное.

 

По составу из украинцев отпустили пока только Козлова, который откровенно не тянет уже (вроде переходит в Николаев). Из легионеров прогнозируемо оставили Лоу, который и баскетболист неплохой и парень хороший.

 

26.06. Озвучен расширенный список кандидатов в СБУ. Наших пока трое.

 

11.08. СБУ сыграла серию товарищеских матчей. Результаты были разные и где-то тревожные. Уже 15.08 первый матч отбор на Евро-2013 в Днепропетровске.

 

12.08. Днепр отправляется на сборы в Литву где к команде должно присоединится 2-3 новых баскетболиста, для начала. Хомичус хочет сыграть побольше контрольных матчей, но пока точно известно лишь о Кубке Гарастаса.

 

16.08. Стартовый матч СБУ получился очень сложным (чего многие ожидали), но Днепропетровск опять оказался фартовым.

БК Днепр оставил Вудса еще на один сезон, теперь ждем еще новых лиц.

 

17.08. В расположение Днепра прибыл Даниэль Киккерт.

 

28.08. Днепр сыграл два контрольных поединка против литовских команд (поражение+победа). Состав пока экспериментальный. Нет двух сборников, Вудса решили не брать. Но на просмотре два литовца, которые уже неплохо проявили себя в этих матчах. Кроме уже анонсированного Кубка Гарастаса, команда примет участие еще в турнирах в Латвии (который выиграли год назад) и Италии (с очень приличным составом).